Ficha técnica de producto
Emitida el 19/10/2026 · 951-175
Jumper Coaxial / 75 Ohm / 22.86 m (75 pies) / Blindaje 90 dB / Conector F Macho / RG11 Equivalente LMR400-75

Jumper Coaxial / 75 Ohm / 22.86 m (75 pies) / Blindaje 90 dB / Conector F Macho / RG11 Equivalente LMR400-75

Modelo951-175
MarcaWILSONPRO / WEBOOST
CategoríaRadiocomunicación
UnidadPieza
Existencia12 en stock
Precio con IVA incluido
$1,783.12 MXN
Equivalente: $95.22 USD · más envío · TC $18.7254 MXN/USD

Descripción y características

El cable coaxial Wilson RG11 951175 es una solución de baja pérdida equivalente al estándar LMR400-75, diseñado para establecer conexiones confiables entre amplificadores de señal, antenas interiores, antenas exteriores y divisores de potencia. Con un diámetro exterior de 10.29 mm, este cable ofrece un rendimiento superior tanto en entornos interiores como exteriores gracias a su recubrimiento negro resistente. Su longitud de 22.86 metros (75 pies) proporciona la flexibilidad necesaria para despliegues extensos sin comprometer la integridad de la señal. Los conectores F macho en ambos extremos permiten una instalación directa sin necesidad de adaptadores adicionales.

Características principales

  • Longitud de 22.86 metros (75 pies) para máxima flexibilidad en instalaciones
  • Impedancia de 75 ohms para conexión estable y consistente
  • Blindaje superior a 90 dB para protección efectiva contra interferencias
  • Conectores F macho en ambos extremos para conectividad inmediata
  • Diámetro de 10.29 mm compatible con especificaciones LMR400-75
  • Conductor interno de 1.65 mm para alta conductividad eléctrica

Especificaciones técnicas

Longitud22.86 m (75 pies)
Impedancia75 ohms
Factor de velocidad85%
Efectividad de blindajeMayor a 90 dB
BlindajeMalla trenzada de cobre estañado 95%
Diámetro exterior10.29 mm
Diámetro conductor interno1.65 mm
Tipo de conectorF macho (ambos extremos)
EquivalenteLMR400-75
AplicaciónInterior y exterior
Telemática y Controles
Av. Enrique Ladrón de Guevara 1713 A, Zapopan, Jalisco
Contacto
Tel. +52 33 1112 7924 · ventas@telematicaycontroles.com
En línea
telematicaycontroles.com · Atención lunes a viernes, 9 am a 5 pm
Distribuidores autorizados y certificados · Hikvision · Streamax · Epcom · Meriva · One Tech